J-SPORTS FOOTBALL CLUB

公式HP

スクール

サッカースクール

スポーツを始めたい! サッカーを始めたい! 楽しみながら、体を動かしスポーツを好きになる。

初心者同士で学べるので、経験者と一緒では不安という方、スポーツの基本である体の動かし方やサッカーの基本であるボールスキルを身につけたい方向けのサッカー教室です。

サッカーの土台作り!基本習得や基礎体力作り!挨拶や返事の習慣作り!
ドリブル パス&コントロール シュート ゴールの守り方 ボールの奪い方
テーマを明確にし、サッカーに必要な要素を年間を通して学びます。

KIDS class キッズクラス

対象:小学校3年生以下
日時:火曜日・木曜日 17:30 – 18:4575分)
2回・*火曜・木曜どちらか週1回の参加も可能です。
会費:月 3,850
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950

JUNIOR class ジュニアクラス

対象:小学校3年生以上
日時:火曜日・木曜日 17:30 – 18:4575分)
2回・*火曜・木曜どちらか週1回の参加も可能です。
会費:月 4,950
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

アドバンススクール

アドバンス(進歩・前進)
2020年3月より、小学校4・5・6年生を対象にアドバンス スクール(サッカースクール・アドバンスコース)を開設します。
既存のサッカースクールとは違う、「習い事」以上の存在を目指し、ここに来れば安心!ここに来れば何かが変わる!
本気でより高いレベルでサッカーをやりたい選手を情熱を持って育成します。

U-10 class アンダー10クラス

対象:小学校4年生
日時:月曜日・木曜日
18:30 – 20:30(120分)
週2回
会費:月 7,700円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

U-11 class アンダー11クラス

対象:小学校5年生
日時:月曜日・木曜日
18:30 – 20:30(120分)
週2回
会費:月 7,700円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

U-12 class アンダー12クラス

対象:小学校6年生
日時:月曜日・木曜日
18:30 – 20:30(120分)
週2回
会費:月 7,700円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

ゴールキーパースクール

これからゴールキーパーを始める方。ゴールキーパの基礎を学びたい方。チームで専門的な練習ができずお困りの方。
ゴールキーパーのスキルアップ !プレーのレベルアップ!をお考えの方。未経験者でも安心!
経験豊富な指導者陣が行うGKの基礎から実践までのレベルに合わせたゴールキーパー専門コース。

KIDS class キッズクラス

対象:小学校3年生以下
日時:土曜日 17:30 – 18:30(60分)
月2回・年間20回
会費:月 3,850円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

JUNIOR class ジュニアクラス

対象:小学校3年生以上
日時:土曜日 17:30 – 19:00(90分)
月2回・年間20回
会費:月 4,950円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

SPECIAL class スペシャルクラス

対象:中学生以上
日時:土曜日 17:30 – 19:30(120分)
月2回・年間20回
会費:月 4,950円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円
※高校生は、保険料 1,950円

ガールズスクール

これからサッカーを始めたい女の子!
チーム活動が行えない方、個人のレベルアップをお考えの女の子! 女子だけでサッカーをしたい女の子!
週1回からの活動で定期的にサッカーを行いたい女の子方向けのサッカー教室です。
ガールズコースは火曜日・木曜日の開催です。火曜日・木曜日どちらか週1回の参加も可能です。

JUNIOR class ジュニアクラス

対象:小学校6年生以下の女子
日時:火曜日・木曜日 19:00 – 20:00(60分)
週2回・*火曜・木曜どちらか週1回の参加も可能です。
会費:月 4,125円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

SPECIAL class スペシャルクラス

対象:中学生以上の女子
日時:火曜日・木曜日 19:00 – 20:30(90分)
週2回・*火曜・木曜どちらか週1回の参加も可能です。
会費:月 4,950円
その他費用(初回のみ):入会費 5,500円・保険料 850円・個人用具費 4,950円

 

 

Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Send to LINE